Аэропорт «Липецк» начал осуществлять международные перелеты

Аэропорт «Липецк» начал осуществлять международные перелеты

В чартерный рейс по маршруту Липецк – Милан – Липецк отправился самолет CRJ 100 авиакомпании «РусЛайн».

Сегодня начались международные полеты из аэропорта «Липецк». Перед вылетом в аэропорту был открыт пункт пропуска через государственную границу РФ. Красную ленточку перерезали  руководитель Росавиации Александр Нерадько, губернатор региона Олег Королев и директор ОГКП «Липецкий аэропорт» Владимир Малахов.

«Сегодня полностью завершен первый этап реконструкции липецкого аэропорта. Дальнейшие шаги для его развития будут предприняты в самое ближайшее время. Уверен, что аэропорт «Липецк» станет одним из самых современных и технически оснащенных центров международных полетов», - сказал на церемонии Александр Нерадько.

Глава Липецкой области заявил, что региону, где есть индустриальные кластеры и особая экономическая зона, международный аэропорт просто необходим.

Напомним, что в рамках модернизации аэропорта, до 2,2 тыс. метров продлена и реконструирована взлетно-посадочная полоса, в перспективе она составит 2,8 тыс. метров. Обновлен аэровокзальный комплекс с обустройством грузопассажирского пункта пропуска через государственную границу РФ. За несколько лет на эти цели из  федерального и областного бюджетов в целом направлено свыше 1 млрд рублей.

Напомним, что регулярные рейсы из аэропорта «Липецк» возобновлены осенью прошлого года. Самолеты летают в Москву, Санкт-Петербург, Минеральные Воды, в летний сезон добавляются полеты в Сочи и Симферополь.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram