Angel Yeast в Липецкой области привлекает жильем своих будущих работников

Angel Yeast в Липецкой области привлекает жильем своих будущих работников

«Ангел Ист РУС» (дочернее предприятие китайской компании Angel Yeast Co., Ltd), которое строит дрожжевой завод в ОЭЗ «Данков», планирует возвести в райцентре 60-квартирный дом для своих будущих работников, сообщили в администрации района.

По словам собеседника агентства, компания «Липецкгеоизыскания» уже выполнила комплекс инженерных изысканий для проектирования и строительства жилого дома. Согласно презентованному «Ангел Ист РУС» проекту, на дрожжевом производстве в Данкове будет работать 267 человек.

Напомним, что Angel Yeast Co., Ltd за 5,3 млрд строит в Липецкой области завод инстантных дрожжей. На заводе планируется производить в сутки 20 тыс. тонн спиртовых, пищевых и кормовых дрожжей, а также дрожжей для фармацевтической промышленности.

Angel Yeast Co., Ltd – крупнейший в мире производитель дрожжей. В состав компании входит 10 заводов по производству хлебопекарных и винокуренных дрожжей, дрожжевых экстрактов, биологических кормовых добавок, биологических субстратов и фармацевтического сырья.

Виктор УНРАУ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram