Арбитраж наложил арест на имущество бывших топ-менеджеров Липецкоблбанка

Арбитраж наложил арест на имущество бывших топ-менеджеров Липецкоблбанка

Под обеспечительными мерами находится имущество на общую сумму 824,4 млн рублей.

Арбитражный суд наложил арест на имущество четырех бывших руководителей банкротящегося ОАО «Липецкий областной банк» на общую сумму 824,4 млн рублей по ходатайству «Агентства по страхованию вкладов», следует из материалов суда.

Согласно ним, арбитраж арестовал имущество экс-гендиректора Светланы Бобылевой на 77,1 млн рублей, а также ее коллег по исполнительному органу банка Татьяны Носовой, Валентины Стеганцевой (по 73,1 млн рублей) и Алексея Левитина (на 601,1 млн рублей). Как отмечается в документах, такие меры были предприняты судом в целях сохранности спорного имущества и защиты интересов кредиторов банка.

Отметим, конкурсное производство в «Липецкоблбанке» продлено до конца года. Следующее заседание по делу о банкротстве кредитной организации состоится 21 июля.

Напомним, что Центробанк отозвал у Липецкого областного банка лицензию на осуществление банковских операций в июле 2013 года. Такая мера была принята в связи с тем, что «Липецкоблбанк» осуществлял «высокорискованную кредитную политику, не создавая соответствующих резервов». Летом 2014 года в банке было введено конкурсное производство. Суммарный объем задолженности по состоянию на конец 2014 года оценивался в 768,7 млн рублей.

Филипп Гормонов

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram