БК «ЗЕНИТ» отрицает массовый уход специалистов из подконтрольного ей «Липецккомбанка» к конкурентам

БК «ЗЕНИТ» отрицает массовый уход специалистов из подконтрольного ей «Липецккомбанка» к конкурентам

Банковская группа «ЗЕНИТ» отрицает переход части дееспособной команды подконтрольного ей ПАО «Липецккомбанк» в банк «Югра», который привел к падению эффективности работы липецкой кредитной организации, рассказал «Абирегу» начальник управления по связям с общественностью банка «ЗЕНИТ» Владимир Сысоев.

Ранее источники «Абирега» в банковской сфере сообщали, что часть специалистов «Липецккомбанка», возглавляемого Ольгой Митрохиной, могла покинуть кредитную организацию и перейти на работу в федеральный банк «Югра» и в его местное подразделение. Причиной пертурбаций якобы стали кадровые решения госпожи Митрохиной, «окружившей себя своими родственниками». Знакомый с работой банка человек не исключал, что с уходом команды могли «посыпаться проекты «Липецккомбанка».

Между тем, по словам господина Сысоева, «банковская группа ЗЕНИТ высоко оценивает работу «Липецккомбанка» в текущих непростых экономических условиях».

«По итогам первых двух месяцев 2017 года банк заработал 67,8 млн рублей чистой прибыли. Клиентами банка являются 5 тыс. юридических лиц и 220 тыс. физических (каждый пятый житель Липецкой области). Частота ротации персонала в ЛКБ не отличается от средних показателей по отрасли. Более того, многие сотрудники трудятся в ЛКБ на протяжении 5-15 лет, что говорит о взвешенной кадровой политике, проводимой банком», - рассказал он.

ПАО «Липецккомбанк» (генеральная лицензия ЦБ РФ на осуществление банковских операций № 1242 от 07.09.2015) специализируется на комплексном обслуживании корпоративных клиентов и физических лиц. По состоянию на 1 февраля 2014 года, на территории Липецкой области и за ее пределами функционируют головной офис, два филиала и 23 дополнительных офиса банка. Входит в Банковскую группу «ЗЕНИТ».

Фото: gg-f.ru

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все нормальные сотрудники разбежались остались маргиналы у которых не осталось мозгов . Барыня Ольга совсем распоясалась она и раньше особенно моральными качествами не славилась а теперь совсем пустилась во все тяжкие ! Короче скоро придёт финал этому банку все слишком очевидно !
Ну я бы не был столь категоричен - нормальные люди-то там остались, в Липецке с работой все плохо, особо не разбежишься. Но со всем остальным согласен. Да и политика "Зенита" настораживает. Ждут, пока ситуация сама собой разрешится?
Спасибо ребята, за комменты. Валю оттуда.
Самый старый и богатый банк с известными учредителями и руководителями и самыми бедными и бесправными рядовыми сотрудниками безопасности