Чаплыгинский механический завод в Липецкой области за два года не смог выйти на планируемый производственный уровень

Чаплыгинский механический завод в Липецкой области за два года не смог выйти на планируемый производственный уровень

ООО «ЧМЗ», образованное в марте 2015 года, не добилось стабильного роста производства гальванизированных предметов мебели и изделий из проволоки, сообщили «ЛН» в администрации Чаплыгинского района.

Чаплыгинский механический завод в Липецкой области, эксплуатирующий линию по производству гальванизированных предметов мебели и приспособлений для ванных комнат, кухонь и прихожих, не достиг запланированных объемов производства. Ранее сообщалось, что общество будет способно перерабатывать до 27 тыс. тонн металлоизделий в год.

По словам собеседника агентства, производство не работает ритмично, оно останавливается через каждые два-три месяца.

Напомним, что предприятие выпустило пробную партию продукции, которую отправили в Санкт-Петербург в сентябре 2016 года. После чего производство было приостановлено из-за небольших ремонтных работ на линии.

В проект «Чаплыгинский механический завод» инвестировано 98 млн рублей и приступили к его реализации в сентябре 2015 года. Для этого ЧМЗ выкупил производственные площади ООО «Чаплыгинский завод агрегатов».

ООО «ЧМЗ» образовано в марте 2015 года. Основными видами деятельности компании является производство изделий из проволоки, металлических изделий для ванных комнат и кухни.

Сергей СВЕШНИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram