«Черкизово» приступает к строительству двух свиноводческих комплексов в Липецкой области за 1 млрд рублей

«Черкизово» приступает к строительству двух свиноводческих комплексов в Липецкой области за 1 млрд рублей

Группа «Черкизово» приступает к строительству двух откормплощадок для свиней в Долгоруковском районе Липецкой области, инвестировав в этот проект 1 млрд рублей, сообщает «Абирег» со ссылкой на главу района Константина Моргачева.

«К одной площадке уже подводят сети и через неделю-две начнут строительство. По второй площадке в настоящий момент идет подготовка документации», - уточнил он.

По словам господина Моргачева, на каждой площадке будет содержаться по 40 тыс. голов свиней одновременно. На них будет производиться по 5 тыс. тонн свинины (в живом весе) в год. Строительство каждой площадки займет около года.

На площадках в Долгоруковском районе будут доращивать поросят данковского репродуктора, который находится в стадии строительства и рассчитан на 20 тыс. свиноматок.

Долгоруковские площадки ГК «Черкизово» - часть проекта стоимостью около 10 млрд рублей, который реализуется в Липецкой и Воронежской областях. После завершения реализации этого проекта компания будет производить в регионе не менее 200 тыс. тонн свинины в год.

ПАО «Группа «Черкизово» объединяет семь птицеводческих комплексов общей мощностью 425 тыс. тонн в живом весе в год, 16 свинокомплексов (180 тыс. тонн в год), шесть мясоперерабатывающих предприятий (158 тыс. тонн в год), шесть комбикормовых заводов (1,4 млн тонн в год), элеваторы (свыше 500 тыс. тонн единовременного хранения) и более 100 тыс. гектаров сельхозземель. Большая часть активов располагается на территории Черноземья – в Липецкой, Тамбовской, Орловской и Воронежской областях. Консолидированная выручка компании в 2014 году превысила 68,7 млрд рублей.

Фото: zastavki.com

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram