Долг разорившегося воронежского владельца ГК «Липецкая маслосыробаза» вырос на 33,5 млн рублей из-за требований ФНС

Долг разорившегося воронежского владельца ГК «Липецкая маслосыробаза» вырос на 33,5 млн рублей из-за требований ФНС

Воронежский арбитраж внес в реестр требований кредиторов бизнесмена Михаила Бударина 33,5 млн рублей долга перед Федеральной налоговой службой (ФНС), следует из аукционной документации.

Михаил Бударин, прописанный в Воронеже, известен как владелец ГК «Липецкая маслосырбаза». Ее основной актив располагается в Усмани Липецкой области, ранее компания считалась одним из основных оптовых поставщиков молочной продукции в торговые сети региона (доля на липецком рынке составляла около 40%).

Напомним, что ранее арбитражный управляющий бизнесмена Михаила Бударина нашел признаки преднамеренного банкротства у должника. Подозрение вызвали сделки по оформлению шести автомобилей предпринимателя на нового собственника. Речь идет о перерегистрации четырех грузовых «ГАЗ» и двух иномарок: BMW x5 и Toyota Land Cruiser 200. Сделка по BMW прошла в 2015 году, все остальные в 2017-м. Управляющий намерен оспорить правомерность этих сделок. 

Также ранее сообщалось, что долг «Липецкая маслосыробаза» Михаила Бударина перед кредиторами составил 277 млн рублей, в связи с включением в реестр требований кредиторов долга в размере почти 230,5 млн рублей от банка ВТБ по двум кредитным договорам.

Михаил Бударин, прописанный в Воронеже, известен как владелец ГК «Липецкая маслосыробаза». Ее основной актив располагается в Усмани Липецкой области, ранее компания считалась одним из основных оптовых поставщиков молочной продукции в торговые сети региона (доля на липецком рынке составляла около 40%). 

Михаил Бударин признан банкротом в ноябре 2017 года по иску «Воронежросагро-М» (долг более 1,57 млн рублей). Также среди кредиторов компании, помимо ВТБ и ФНС, могут оказаться Сбербанк, Липецкомбанк и агрофирма «Трио».

Егор ОРЛОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Какой то странный управляющий. Увидел признаки по проданным машинам. Еще по маслу и сырам определи признаки банкродства и отзовите всю партию из магазинов...