Елецкий сахарный завод в Липецкой области в 2017 году готов увеличить объем продукции в два раза

Елецкий сахарный завод в Липецкой области в 2017 году готов увеличить объем продукции в два раза

ООО «Агроснабсахар» (входит в Группу компания «ТРИО»), которое за три года вложило в свой Елецкий сахарный завод 9 млрд рублей, в нынешнем году намерено увеличит объем выпуска продукции вдвое, сообщили в райадминистрации.

«Если в прошлом году завод получил 120 тыс. тонн сахара, то в 2017-ом предприятие рассчитывает достичь рубежей в 260 тыс. тонн. Увеличение объемов производства произойдет благодаря масштабной реконструкции завода», - уточнил собеседник агентства.

Напомним, что модернизация предприятия позволила увеличить объем производства до 120 тыс. тонн сахара в год. Для хранения продукции реконструированы два силоса и построен новый, который будет хранить 60 тыс. тонн сахара. Также на предприятии построили собственную ТЭЦ. Ранее на покупку пара елецкий сахзавод тратил в год до 250 млн рублей.

К 2018 году Елецкий сахарный завод будет перерабатывать до 1,25 млн сахарной свеклы. Это – треть всей сахарной свеклы, производимой в Липецкой области.

По данным «Коммерсантъ Картотека», ООО «Агроснабсахар» (принадлежит ГК «ТРИО») зарегистрировано в 2006 году. Уставный капитал составляет 2,5 млрд рублей. Основной вид деятельности – производство сахара. В 2016 году компания сработала с выручкой в 5,1 млрд рублей и чистой прибылью в 8 млн.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram