Energie mit System рассматривает создание производства солнечных установок в Липецкой области

Energie mit System рассматривает создание производства солнечных установок в Липецкой области

Немецкая компания Energie mit System рассматривает возможные перспективы создания производства солнечных установок по выработке альтернативной энергии на территории Липецкой области, сообщили в АО УК «Фонд инвестиционных проектов».

Там уточнили, что данное заявление было озвучено представителями немецкой компании на совещании, которое состоялось в ОЭЗ «Липецк».

Также делегация от Energie mit System представила солнечные установки, которые можно располагать как в открытых полях, так и на крышах домов и получать при этом «чистую» энергию.

«Стоимость такой установки будет в среднем 1,2 млн евро. Ее преимущество в том, что летом она может накапливать избыточную солнечную энергию, которую можно продавать, тем самым компенсируя ее недостаток зимой. Установка включает в себя около 20 солнечных модулей, каждый из которых мощностью 1МВт и сроком службы от 25 до 30 лет», - рассказали в «Фонде инвестиционных проектов».

О конкретной дате и предполагаемых объемах инвестиций в создании своего предприятия в Липецкой области в компании не уточнили.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram