Финансовая несостоятельность липецкого производителя оптики заставила вновь устроить распродажу имущества

Финансовая несостоятельность липецкого производителя оптики заставила вновь устроить распродажу имущества

Крупнейший липецкий производитель очковой продукции ООО «КОМТЕЗ» из-за банкротства распродает свое имущество за 62,3  млн, следует из конкурсной документации.

Там указано,  что с первой попытки активы компании не нашли нового владельца. Причина – отсутсутствие заявок на участие в торгах. Аукцион №2 назначен на 29 января  2018 года. Имущество вновь выставляется единым лотом, правда, оно подешевело на 7 млн рублей.  В него, в частности, входят производственные корпуса, оборудование, тепловые сети, кран, склад. Начальная цена лота – 62,3 млн рублей. Шаг торгов - 5% от начальной цены, задаток в размере 10%.

Отметим, в ноябре 2016 года елецкое ООО «КОМТЕЗ» признан Абитражным судом Липецка несостоятельным. Банкротный иск в отношениее компании, являющейся крупнейшим в России производителем очковых оправ, подала межрайонная ИФНС №7 по Липецкой области. Кроме налоговиков, претензии предприятию предъявили три кредитора. По решению арбитража ООО «КОМТЕЗ» обязан выплатить ООО «ТД Дом «КОМТЕЗ» 5 млн рублей.

12 апреля этого года на предприятии открыто конкурсное производство. 

Предприятие «КОМТЕЗ» является крупнейшим производителем очковой продукции на российском рынке, выпускающим полный ассортимент современных и разнообразных по дизайну оправ для мужчин, женщин, подростков и детей. Каждая модель имеет несколько типов декоративного покрытия. Палитра расцветок на литьевые оправы варьируется от сиреневой и розовой до серой и коричневой. В Париже в 1997 году компания получила «Международный приз качества» (International Trophy for Quality).

Павел ЛОБОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram