Генеральный директор липецкого производителя упаковки недоплатила НДС на 19 млн рублей

Генеральный директор липецкого производителя упаковки недоплатила НДС на 19 млн рублей

Следственный отдел по Советскому округу Липецка СУ СК РФ возбудил уголовное дело в отношении 35-летнего гендиректора компании по производству упаковочного материала по подозрению в уклонении от уплаты налога на сумму более 19 млн рублей, сообщили в ведомстве.

По данным следствия, подозреваемая с января 2014 по декабрь 2015 года внесла в декларации по НДС ложные сведения о размере налоговых вычетов. Ущерб государству оценивается более чем в 19 млн рублей, что служит основанием для привлечения по п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере).

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. В следственном комитете отказались раскрыть название ООО, о котором идет речь.

Интересно, что по данным «СПАРК-Интерфакс», в Липецкой области зарегистрировано несколько компаний, занимающихся производством упаковки. Одно из них напоминает предприятие, описанное пресс-службой СК. Речь идет об ООО «Липецкий картон», гендиректором которого является Алла Серова. На личной странице руководителя в соцсетях дата рождения не указана, но указан год окончания университета – 2003 год. Связаться с предприятием не удалось, в настоящий момент его телефоны принадлежат другим организациям. Финансовые показатели компании никогда не раскрывались.

Алена Синецкая

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram