Генподрядчик НЛМК – «Липецкэнергоремонт» в 2015 году ушел в убытки

Генподрядчик НЛМК – «Липецкэнергоремонт» в 2015 году ушел в убытки

Генеральный подрядчик по реконструкции энергетического оборудования Новолипецкого меткомбината и ряда других крупных предприятий региона ОАО «Липецкэнергоремонт» сработал в 2015 году с убытком в 9,9 млн рублей, следует из отчетной документации компании.

Выручка предприятия за отчетный период уменьшилась на 46 млн до 288,3 млн рублей. Себестоимость продаж также имела тенденцию к снижению, с 265,2 млн до 234 млн рублей.

Дебиторка компании на отчетный период составила 173,5 млн рублей, уменьшившись всего на 5%. Между тем кредиторская задолженность увеличилась на 50%, до 101,9 млн рублей. При этом  больше всего общество задолжало по уплате налогов (41%), а также имеет долги во внебюджетные фонды (29%), перед поставщиками и подрядчиками (25%).

Уставный капитал компании на протяжении последних трех лет оставался неизменный и составляет 80 млн рублей.

Напомним, что ОАО «Липецкэнергоремонт» освоило новое для себя направление – производство металлических конструкций, которые планировало поставлять на строительные площадки космодрома «Восточный» в Амурскую область. Также, «Липецкэнергоремонт» намерен обеспечить поставку несущих металлоконструкций для строительства животноводческого комплекса и тепличного комбината в Рязанской области.

ОАО «Липецкэнергоремонт» в качестве филиала компании «Липецкэнерго» начало свою деятельность с 1 января 1994 года. Производственные площади предприятия занимают 2,1 га. Основным потребителем продукции общества является «Новолипецкий металлургический комбинат» - 93,6%. В число заказчиков входят также «Квадра-Р», Агропромышленное объединение «Аврора», «Липецкий силикатный завод» и другие.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram