German Seed Alliance перенес строительство семенного завода в Липецкой области на 2016 год

German Seed Alliance перенес строительство семенного завода в Липецкой области на 2016 год

ООО «Германский семенной альянс», который планировал начать строительство семенного завода в Чаплыгинском районе в сентябре прошлого года, не отказался от своего проекта и, по последней информации, приступит к его реализации весной 2016 года.

Проект завода производительностью 50 тонн семян в час готов и German Seed Alliance уже нашел подрядчика, который планирует построить предприятие в течение года. Стоимость этого проекта – 300 млн рублей. На заводе планируется производить семена пшеницы, кормового и пивоваренного ячменя, кукурузы, подсолнечника, овса и гороха, сообщил «Абирегу» инженер «ГСА-Агро» Александр Кучинский.

«Ясно, что несмотря на известные отношения между ЕС и Россией «Альянс» не откажется от своей идеи. Он уже давно работает в нашем регионе, и сделал очень крупные вложения в дорогую технику. Закрыть этот проект – значит слишком много потерять», - рассудил Александр Кучинский.

German Seed Alliance основан в 2008 году. Объединяет четыре селекционно-семеноводческие компании: Norddeutsche Pflanzenzucht Hans-Georg Lembke KG, SAKA Beteiligungsgesellschaft mbH, Deutsche Saatveredelung AG и Nordsaat Saatzucht GmbH. Завод в Чаплыгинском районе Липецкой области планируется построить в рамках соглашения о реализации инновационного проекта в сфере селекции и семеноводства, подписанного между губернатором региона Олегом Королевым и генеральным директором «ГСА» Фердинандом Шмитцем.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram