ГК «ТРИО» профинансирует туристические проекты в Липецкой области

ГК «ТРИО» профинансирует туристические проекты в Липецкой области

Липецкая компания «Трио» поддержала сотрудничество с федеральным Фондом «Перспектива» (занимается продвижением гражданских активистов), в рамках которого, наиболее интересные проекты, реализуемые в регионе, получат финансовую поддержку, сообщили в пресс-центре компании.

Финансовую поддержку председатель комиссии Общественной палаты РФ по вопросам АПК и развитию сельских территорий Евгения Уваркина окажет благодаря социальной политике, которую проводит компания.

«Меня, как руководителя крупного агрохолдинга, радует активность сельских некоммерческих организаций, в том числе, и столь качественные и проработанные проекты из Липецкой области. Компания планирует поддержать детский археологический лагерь «Аргамач» - в 2017 году он получит 677,1 тыс. рублей в качестве грантовых средств, а 350 тыс. – в рамках поддержки компании, - рассказала «ЛН» председатель правления ГК «ТРИО» Евгения Уваркина.

Археологический лагерь «Аргамач» проводит образовательные, воспитательные и развивающие мероприятия. Дети от 9 до 17 лет знакомятся на территории уникального археологического памятника Аргамач-Пальна в Елецком районе с историей, археологией, а также современным сельским хозяйством.

Госпожа Уваркина отметила еще один проект, который вместе с президентским грантом дополнительно поддержит группа компаний «ТРИО». Это межрегиональный фестиваль традиционной казачьей культуры «Казачья застава».

«Второй проект выбран нами в рамках направления развития региона присутствия. Проект получил грант от Фонда «Перспектива» в размере 1 млн рублей на возрождение казачьей культуры в селе Казаки Елецкого района. Мы решили внести свой вклад и выделить средства в размере 500 тыс. рублей на установку двухуровневых входных башен – они будут с видовыми площадками и лестницей в традиционном казачьем стиле», - отметила Евгения Уваркина.

По мнению руководителя ГК «Трио», для гостей и туристов она поможет проявить рекреационный потенциал казачьего села.

ГК «Трио» основана в 1997 году. С тех пор группа компаний «ТРИО» стремительно наращивает производственные и финансовые показатели, увеличивая свое присутствие в таких секторах, как растениеводство, животноводство, трейдинг зерна и сахара. Руководитель компании Евгения Уваркина вошла в состав Общественной палаты Российской Федерации по квоте президента. 16 июня 2014 года она была избрана председателем комиссии по вопросам АПК и развитию сельских территорий.

Алена ВОРОБЬЕВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram