Группа «Черкизово» запустила очередную площадку своего свиноводческого кластера в Липецкой области за 5 млрд рублей

Группа «Черкизово» запустила очередную площадку своего свиноводческого кластера в Липецкой области за 5 млрд рублей

ПАО «Группа «Черкизово» вводит в эксплуатацию шестую площадку доращивания и откорма в Липецкой области (селе Грызлово, Долгоруковский район), сообщает "Абирег" со ссылкой на компанию.

Мощность площадки – 5,1 тыс. тонн свинины в год в живом весе. Объект рассчитан на прием 20 тыс. свиней одновременно, а в год – до 50 тыс. товарных свиней. На данный момент на предприятии завершаются пусконаладочные работы оборудования.

Это шестая из семи площадок модуля новой формации с комбинированным участком доращивания и откорма в Липецкой области. Четыре площадки доращивания-откорма и рассчитанный на 11,6 тыс. свиноматок репродуктор были введены в строй в прошлом году. В декабре прошлого года репродуктор вышел на полную мощность – до 7,5 тыс. поросят в неделю. Седьмую площадку планируется сдать в эксплуатацию в марте 2018 года. Общий объем инвестиций в кластер составляет около 5 млрд рублей.

Заместитель операционного директора «Черкизово» Максим Зудин пояснил, что в результате запуска нового объекта компания «планирует превысить показатели прошлого года и выйти на уровень в 210 тыс. тонн свинины».

ПАО «Группа «Черкизово» объединяет восемь птицеводческих комплексов полного цикла, 15 современных свинокомплексов, шесть мясоперерабатывающих предприятий, а также восемь комбикормовых заводов и более 287 тыс. га сельхозземель. Большая часть активов располагается на территории Черноземья – в Липецкой, Тамбовской, Орловской и Воронежской областях. Консолидированная выручка компании по итогам 2016 года составила 82,4 млрд рублей, прибыль – 1,9 млрд рублей.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Липецк и так задыхается от газов, теперь еще один отвал вонючего навоза появится. Хорошо, при хорошо...