Губернатор Липецкой области Олег Королев посетовал на недостаток экстрима в городах

Губернатор Липецкой области Олег Королев посетовал на недостаток экстрима в городах

Олег Королев поднял на еженедельной оперативке вопрос о строительстве в городах региона современных экстрим-парков, сообщили в Администрации.

В подтверждение озвученного за закрытыми дверями глава региона «отчеканил» твит, в котором подтвердил задуманное и дал зеленый свет застройщикам и стартаперам:

«Отстаем в городах (на селе проще) с созданием парков для современных фристайла, триалспорта, чопперов, круизеров, самокатов,скейтборда и др. Срочно проекты! В след году им быть!!!»

Ответственными по данному вопросу назначены мер города Сергей Иванов, начальник управления физкультуры и спорта Владимир Дементьев и руководитель Управления молодежной политикой Ольга Решитько.

Напомним, что ранее, в 2016 году, Администрация города разрешила ООО «Экстрим-парк» начать подготовку территории в районе Октябрьского моста через реку Воронеж проекта, предназначенного для экстремальных видов спорта, а именно: хаф-пайп, фристайл, сноубординг, BMXRacing, BMXDirt, скейтборд и мотофристайл. Однако, по сей день, строительство так и не было начато.

Также стоит отметить, что роллерпарк X-City, открывшийся в Липецке в 2013 году, закрылся после года работы так и не выйдя на самоокупаемость.

Зоя КУРИЛИНА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram