Имущество крупнейшего в прошлом производителя очков вновь пытаются продать на торгах

Имущество крупнейшего в прошлом производителя очков вновь пытаются продать на торгах

Конкурсный управляющий Иван Журавлёв выставил на торги имущество обанкротившегося липецкого производителя оптики «КОМТЕЗ» в два лота общей стоимость в 62,4 млн рублей, следует из аукционной документации.

Имущество по адресу Липецкая область, г. Елец, ул. Заводская, д. 2 выставлено на аукцион в два лота. В лот №1 вошла основная инфраструктура предприятия, в том числе цех шприцев одноразового применения, столовая, здание энергоблока очистных сооружений, производственный корпус и прочие сопутствующие помещения. Начальная цена лота – 61,5 млн рублей.

В лот №2 вошли проборы и установки для производства, а именно вентилятор, комплект узлов для армирования и фильтров, автоматическая линия сушки и промывки, литьевая машина «КУАСИ, теплообменник и другой инструментарий. Начальная цена – 916 тыс. рублей.

Заявки принимаются по начальной до 30 мая 2018 г. Период снижения - каждые пять рабочих дней, величина снижения - 5% от начальной цены лота.

Открытое акционерное общество «КОМТЕЗ» было зарегистрировано в 2003 году с уставным капиталом в 15,7 млн рублей. Долей в компании в 37,95 % владеет Игорь Кулев, почти равнозначная часть (37,94 % ) находится в собственности у Мовсеса Мовсисян, а 24,11% компании принадлежит Михаилу Воронову. В 2016 году компания сработала с убытков в -2,6 млн.

Напомним, что ранее предприятие «КОМТЕЗ» являлось крупнейшим производителем очковой продукции на российском рынке, выпускающим полный ассортимент оправ для мужчин, женщин, подростков и детей.

Нелли ФАТКИНА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram