Интерес к активам обанкротившегося липецкого дилера Lada проявил лишь один покупатель

Интерес к активам обанкротившегося липецкого дилера Lada проявил лишь один покупатель

Обанкротившееся липецкое ООО «ТД «Аист» (официальный дилер Lada), которое выставило на электронные торги свои основные активы с начальной ценой в 66 млн рублей, сумело заинтересовать только одного покупателя, говорится в аукционной документации.

На электронных торгах было представлено два лота с недвижимым и движимым имуществом бывшего дилера «Автоваза»: первый – автосалон и автосервис на земельном участке в 4 тыс. кв. метров по улице Студеновской. Начальная цена лота – 65,2 млн рублей. Оборудование для автосервиса (эвакуатор, автомобильный подъемник и окрасочно-сушильная камера) выставлено на торги отдельным лотом стоимостью 694,4 тыс. рублей.

В итоге, первым лотом не заинтересовался никто. Торги по нему были признаны не состоявшимися в связи с отсутствием заявок. Что касается второго лота, то к участию на торгах был допущен всего один участник. Им оказался житель Костромы Алексей Дугин, которому уже направлен договор купли-продажи.

Напомним, что компания «Аист» была признана банкротом в 2014 году из-за долга в 525 тыс. рублей. Заявителем иска в арбитраж стало ООО «Каркаде». Собственник «Аиста» Владимир Кришталь пытался спасти репутацию компании, обратившись в вышестоящие судебные инстанции, однако, по сообщению ряда СМИ, проблемы с долгами у «Аиста» возникли еще в 2012 году, когда они не смогли поставить липчанам автомобили Lada, не вернув при этом деньги, внесенные по предоплате. После ареста судебными приставами имущества автосалон был продан новому владельцу Александру Некрасову. Договор о дилерских отношениях с «Автовазом» был расторгнут. При этом Владимир Кришталь оставался учредителем «ТД «Аист».

По данным «Коммерсантъ Картотека», ООО «ТД «Аист» зарегистрировано в 2003 году. Уставный капитал – 10 тыс. рублей. Соучредителями выступали Дмитрий Богданов (80%) и Владимир Кришталь (20%). В 2012 году выручка компании достигала 101,5 млн рублей, чистый убыток – 15,6 млн рублей. Дальнейшие финпоказатели не раскрываются.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram