Итальянский Fondital запустил свой завод за 2,5 млрд рублей в ОЭЗ «Липецк»

Итальянский Fondital запустил свой завод за 2,5 млрд рублей в ОЭЗ «Липецк»

Итальянская компания Fondital, которая реализует на территории ОЭЗ «Липецк» инвестиционный проект по производству алюминиевых радиаторов и котлов центрального отопления, ввела завод в эксплуатацию, сообщили в администрации региона.

Сейчас на предприятии идут пусконаладочные работы. На российский рынок завод будет поставлять три вида инновационных радиаторов. Уже к концу этого года предприятие должно выйти на проектную мощность.

Напомним, что соглашение о введении промышленно-производственной деятельности подписано с ООО «Фондиталь» в 2015 году. Объём итальянских инвестиций составит более 2,5 млрд рублей, что обеспечит рабочими местами 93 специалиста для выпуска не менее 10 млн радиаторов в год. Сейчас объём вложенных инвестиций компании составил 1,3 млрд рублей

Кроме того, компания намерена начать подготовительные работы по строительству  литейного завода в январе 2019 года.

Компания Fondital, созданная в 1970 году президентом Сильвестро Ниболи, проектирует и производит системы для отопления. Предприятие, расположенное в провинции Брешия, - лидер рынка на международном уровне, хорошо известно благодаря своим изделиям и постоянным новинкам.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram