Из липецкого Парка Победы вытесняют «старых» инвесторов Центра семейного отдыха «Забава»

Из липецкого Парка Победы вытесняют «старых» инвесторов Центра семейного отдыха «Забава»

Руководство МАУК «Парк Победы» предложило арендаторам к февралю 2018 года убрать аттракционы и кафе с «раскрученной» за 10 лет площадки, сообщил «ЛН» бизнес-партнер «ИП Кочегаров» Владимир Строев.

По его словам, руководство Парка Победы отказалось пролонгировать договор об аренде площадки, на которой «ИП Кочегаров» разместил ЦСО «Забава». «Нам хотелось бы сохранить за собой «раскрученную» за 10 лет площадку. Но директору парка, скорее всего, интереснее предложения других инвесторов. В итоге к февралю ИП должен очистить арендуемую территорию», - заявил Владимир Строев.

Отметим, что в «зоне» ЦСО «Забава» находятся кафе, аттракцион «Русские горки», каток для ледовых катаний и дворовых видов спорта, а так же другие площадки.

Директор МАУК «Парк Победы» Евгений Бобылев сообщил, что в решении распрощаться с прежними инвесторами руководствовался юридическими и экономическими нормами. «Во-первых, «ИП Кочегаров» брало в аренду парковую территорию не на 10, а на 5 лет. Срок договора истек. Во-вторых, арендатор не доказал свою эффективность. Многие обещания инвесторами не выполнены. Например, не появились новые аттракционы, а прежние «проржавели», кафе же не отвечает современным требованиям».

По словам Евгения Бобылева, новый инвестор в парке Победы появится к 1 мая 2018 года. Кто будет развивать популярное в Липецке место отдыха, господин Бобылев не уточнил, подчеркнув, что «это будет иногородний представитель бизнеса, который установит новые дорогостоящие аттракционы».   

«Парк Победы» - место отдыха, окруженное самыми большими спальными районами Липецка. Парк культуры и отдыха открыт 1 июля 1987 года. На сегодняшний день на территории парка работают более 20 аттракционов, среди которых «Детская площадка», две «Железные дороги», «Колесо обозрения», водные аттракционы, батуты, автодромы. С 2013 года парк перешел на круглогодичную работу, запустив в работу ледяны мега-горки, каток, прокат лыж и зимнее кафе-блинную.

Сергей СВЕШНИКОВ

Фото ВК

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Директор автономного учреждения имеет полное право в выборе инвестора исходя из экономических показателей при положительном резюме наблюдательного совета.
Надо искать откаты!!!
что.жевы.хотите..жить.в.капиталистической.России..а.иметь.такие.же.привилегии.как.в.советском.строе.Променяли плохую жизнь на хорошую.Поздравляем+
Наверно.пивбар.и.биллиард.нужнее.
отличный детский городок был зачем гонят? на месте них будет только мусор.
На.отдыхе.детей.много.не.заработаешь.угосподина.бобылева.все только.начинается.забаву.ему.отдавать.нельзя