Китайский производитель дрожжей запустит свой липецкий завод в июле 2017 года

Китайский производитель дрожжей запустит свой липецкий завод в июле 2017 года

Резидент ОЭЗ «Данков» ООО «Ангел Ист РУС» 1 июля текущего года намерен ввести в эксплуатацию производство высокоактивных сухих дрожжей, сообщает «Абирег» со ссылкой на главу Данковского района Валерия Фалеева.

Он пояснил, что на заводе будут производить 20 тыс. тон (12% российского рынка инстантных дрожжей) спиртовых, пищевых и кормовых дрожжей в год. Кроме того, предприятие будет выпускать дрожжи для фармацевтической промышленности. Китайская Angel Yeast Co., Ltd инвестировала в этот проект 5,3 млрд рублей.

По словам господина Фалеева, новое предприятие уже укомплектовано инженерно-техническим персоналом.

«Выпускники нескольких вузов уже отучились в Китае и их приняли на работу в «Ангел Ист РУС». Несмотря на то, что предприятие пока не работает, чтобы не потерять кадры, им платят зарплату, а приезжим предоставили жилье в специально для них построенном общежитии», - рассказал Валерий Фалеев.

Он также отметил, что незавершенная пока модернизация очистных сооружений Данкова не скажется на сроках пуска дрожжевого завода.

Напомним, что в ОЭЗ регионального уровня сегодня зарегистрировано 25 участников с инвестпотенциалом 74,2 млрд рублей. На 25,2 млрд уже построены заводы, которые выпустили продукции на 10 млрд рублей.

Angel Yeast Co., Ltd – крупнейший в мире производителей дрожжей. В состав компании входит 10 заводов по производству хлебопекарных и винокуренных дрожжей, дрожжевых экстрактов, биологических кормовых добавок, биологических субстратов и фармацевтического сырья.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Ну вот, как и ожидалось. Очистных нет и не будет, а завод будет травить город своей дрянью. Браво!!!
Браво, конечно! Бабло (стремление поскорее отбить вложенные деньги) снова побеждает зло (отсутствие нормальных очистных сооружений)! Потом будут писать про бесплатную раздачу лекарств человеколюбивыми китайцами местному населению...