Компания «Альфа-Экоплит Индустрия» начнет строительство своего завода в Липецкой области в июне 2016 года

Компания «Альфа-Экоплит Индустрия» начнет строительство своего завода в Липецкой области в июне 2016 года

OOO «Альфа-Экоплит Индустрия» приступает к строительству завода по производству экоплиты из возобновляемого сырья в ОЭЗ «Данков», сообщил глава администрации Данковского района Валерия Фалеев.

«Мы недавно встречались с нашими резидентами, и они говорили, что к реализации своего проекта намерены приступить в июне», - уточнил господин Фалеев.

Ранее сообщалось, что ООО «Липецкгеоизыскания» закончило проведение комплекса инженерных изысканий и кадастровые работы для компании «Альфа-Экоплит Индустрия» в начале 2016 года. В связи с этим выход на строительную площадку планировался значительно раньше. Чем была вызвана задержка начала строительных работ, собеседник агентства не уточнил.

Напомним, что общий объем заявленных инвестиций в данный проект составляет 750 млн рублей. На заводе планируется прессовать и превращать в стройматериалы 80 тыс. тонн соломы в год. Толщина соломенных плит будет варьироваться от 9 до 40 мм.

Согласно информационной системе СБИС, OOO «Альфа-Экоплит Индустрия» действует в Липецкой области с мая 2015 года. Основным видом деятельности является производство шпона, фанеры, плит и панелей. Также общество работает еще по 18 направлениям. Уставный капитал составляет 1 млн рублей. Руководит компанией Евгений Основин, которому принадлежит 31% долей. Большая часть капитала находится у московской компании «Альфа-Ниткон».

Валентина СЕЛИВАНОВА

Фото: megastroika.biz

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram