Компания «Глобус Групп» начала строительство жилых башен в центре Липецка за 1,2 млрд рублей

Компания «Глобус Групп» начала строительство жилых башен в центре Липецка за 1,2 млрд рублей

Липецкий строительный холдинг «Глобус групп», который занимается застройкой микрорайона Елецкий, приступил к возведению жилого комплекса Graff House, сообщили в пресс-службе компании.

Новый жилой комплекс появится в исторической части города – на пересечении улиц Фрунзе и Неделина. Здесь построят три башни, высота которых составит 19-25 этажей. Общая площадь застройки – 4,4 тыс. кв. метров. На реализацию масштабного проекта ООО «Глобус Групп» планирует потратить 1,2 млрд рублей. Окончание строительства намечено на второй квартал 2019 года.

Как рассказал собеседник агентства, площадь высоток составит 37,4 тыс. кв. метров. Всего компания построит 425 квартир. Причем около половины из них будут однокомнатные малогабаритки, метраж которых составит 25-27 кв. метров.

«Стоимость малогабаритного жилья в доме-башне может оказаться на 15-20% выше, чем в новостройке экономкласса», - спрогнозировали в компании.

Напомним, что компания «Глобус групп» занимается застройкой одного из самых перспективных районов города – микрорайон «Елецкий» и намерена достроить многоквартирные дома на участке площадью 41,7 га к 2018 году. Здесь будет сдано почти 144 тыс. кв. метров жилья. Шесть жилых домов в Елецком были введены в эксплуатацию в прошлом году.

По данным «Коммерсантъ Картотека», ООО «Глобус групп», с уставным капиталом 10 тыс. рублей, учреждено в 2015 году. Основной вид деятельности – строительство жилья, торговых центров и объектов соцкультбыта. Руководит компаний Антон Колпаков. Финпоказатели не раскрываются.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Ха-ха. С УК в 10 тыс. руб., будет осваивать 1,2 млрд. руб.!? Пусть сначала увеличат УК, в соответствии с требованиями 214-ФЗ.