Компания известных липецких бизнесменов братьев Бочарниковых ликвидирована

Компания известных липецких бизнесменов братьев Бочарниковых ликвидирована

На ООО «СтройДизайн» (подконтрольное известным липецким предпринимателям Максиму и Василию Бочарниковым), банкротство которого длилось на протяжении трёх лет, завершилось конкурсное производство, следует из аукционной документации.

Так, согласно отчёту, в ходе конкурсного производства была проведена инвентаризация имущества. В реестр включены требования кредиторов на сумму 350,1 млн рублей. Однако львиная доля кредиторов осталась ни с чем – долги удалось погасить лишь на 11,7 млн рублей. Больше имущества у банкрота не нашлось. Сейчас компания бизнесменов Бочарников ликвидирована.

Напомним, что банкротный иск к подконтрольной фирме братьев Бочарниковых подало ООО «Агро Эко Прод» из Воронежа. Компания задолжала кредиторам 701,5 тыс. рублей. В августе 2017 года «СтройДизайн» объявлен банкротом. Тогда же была введена процедура конкурсного производства.

Сам гендиректор «СтройДизайна» Василий Бочарников является учредителем ещё пяти юридических лиц: «Продторг», «Эксперт», ТК «Варяги», «Золотой пятачок» и «Варяг». Все они имеют статус банкрота.

Имущество ООО «СтройДизайн», расположенное в Данковском районе Липецкой области, неоднократно выставлялось на торги. В аукционный список входили мельница, административно-бытовой комплекс, элеватор, железнодорожный путь и земельный участок с правом аренды по 31 марта 2035 года. Первоначальная стоимость активов компании составляла 100 млн рублей. Позднее цена на торгах регулярно снижалась.

По данным «Коммерсантъ Картотека», ООО «СтройДизайн с уставным капиталом 10 тыс. рублей зарегистрировано в 2007 году. Основной вид деятельности – строительные и отделочные работы. Также общество работало ещё по 16 направлениям (хранение и складирование зерна, аренда помещений, оптовая торговля и другое). 50% долей принадлежало гендиректору Василию Бочарникову. Другой половиной владел Максим Бочарников. Выручка за 2016 год составила 1 млн рублей. Чистый убыток – 4,4 млн рублей.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram