Компания «ЛипецкАгро» вложит в строительство четвертой очереди тепличного комбината порядка 3 мдрд рублей

Компания «ЛипецкАгро» вложит в строительство четвертой очереди тепличного комбината порядка 3 мдрд рублей

ООО «ТК «ЛипецкАгро», которое запустило в декабре 2015 года третью очередь тепличного комбината в Данковском районе Липецкой области площадью 2,5 га, приступило к строительству четвертой очереди, сообщила директор тепличного комплекса Любовь Харламова.

По ее словам, в настоящий момент четвертая очередь комплекса построена уже на 40%. Всего «ЛипецкАгро» планирует инвестировать в этот объект порядка 3 млрд рублей. На данном этапе освоен пока 1 млрд рублей.

Четвертая очередь тепличного комплекса займет площадь почти 11 га. По проектной мощности она рассчитана на производство 16 тыс. тонн огурцов в год.

Напомним, что проект строительства тепличного комплекса с технологиями пятого поколения стартовал в Липецкой области в середине 2013 года. После запуска четвертой очереди общая площадь теплиц составит 34,4 га на которых будут выращивать 40 тыс. тонн огурцов и 12 тыс. тонн помидоров в год. После окончания строительства, намеченного на 2020 год, комбинат будет производить 61,5 тыс. тонн овощей в год.

ООО «ТК «ЛипецкАгро» зарегистрировано в 2013 году. Компания принадлежит ООО «ГринИнвест», которым владеют Максим Соколов и Дмитрий Лашин.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram