Компания Schlumberger приступила к реализации своего проекта в ОЭЗ «Липецк» за 3,8 млрд рублей

Компания Schlumberger приступила к реализации своего проекта в ОЭЗ «Липецк» за 3,8 млрд рублей

Группа компаний Schlumberger (Франция) приступила к реализации проекта по производству компонентов для установок электроцентробежных насосов в липецкой экономзоне, сообщили в управляющей компании ОЭЗ.

«Экспертный совет при Минэкономразвития одобрил их заявку в конце апреля, тем самым, утвердив их в статусе резидента особой экономической зоны «Липецк». На данный момент они приступили к землеустроительным работам», - рассказал собеседник агентства.

Напомним, что общий объем инвестиций в строительство нового завода по производству компонентов для установок электроцентробежных насосов обойдется французской компании в 3,8 млрд рублей. Предприятие, которое разместится на 10 га, планируется построить к 2018 году. Там будет создано 110 высококвалифицированных рабочих мест.

Международная компания Schlumberger – предоставляет нефтяной и газовой промышленности весь спектр современных технологий нефтедобычи, услуги по управлению проектами и информационные решения. Компания работает более чем в 80 странах мира и располагает 50 производственными базами, НИЦ, а также собственным производством оборудования. С 1929 года работает в России. Среди заказчиков – «Газпром», «Роснефть», «ЛУКОЙЛ» и другие крупные компании. Выручка в 2014 году составила 48,5 млрд долларов.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram