Компания Schlumberger пробно запустит свой завод в ОЭЗ «Липецк» в 2017 году

Компания Schlumberger пробно запустит свой завод в ОЭЗ «Липецк» в 2017 году

Группа компаний Schlumberger (Франция), которая строит завод по производству компонентов для установок электроцентробежных насосов в липецкой экономзоне, рассчитывает пробно запустить свое предприятие в следующем году, сообщили в управляющей компании ОЭЗ.

Как отметил руководитель департамента по разработке и производству нефтегазового оборудования компании «Шлюмберже» в России и Центральной Азии Олег Жданеев, в первом квартале 2018 года завод выйдет на серийное производство.

«Целью компании является 100% локализация производства ЭЦН «Шлюмберже» в России», - заявил он.

Напомним, что общий объем инвестиций в строительство нового завода по производству компонентов для установок электроцентробежных насосов составляет 3,8 млрд рублей. На предприятии будет создано 110 высококвалифицированных рабочих мест.

Международная компания Schlumberger – предоставляет нефтяной и газовой промышленности весь спектр современных технологий нефтедобычи, услуги по управлению проектами и информационные решения. Компания работает более чем в 80 странах мира и располагает 50 производственными базами, НИЦ, а также собственным производством оборудования. С 1929 года работает в России. Среди заказчиков – «Газпром», «Роснефть», «ЛУКОЙЛ» и другие крупные компании. В 2015 году выручка компании составила 35,4 млрд долларов.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram