Компания «Высокие технологии энергетики» ищет деньги на строительство липецкого завода асинхронных двигателей

Компания «Высокие технологии энергетики» ищет деньги на строительство липецкого завода асинхронных двигателей

ООО «НПО «Высокие технологии энергетики», которое планирует начать строительство завода асинхронных двигателей в 2017 году в ОЭЗ «Чаплыгинская», ищет средства на реализацию своего проекта, сообщила начальник отдела экономики района Нина Будкова.

По ее словам, компания работает с финансовыми организациями с целью получения кредита на выгодных для себя условиях.

«От проекта никто не отказывается. В любом случае, время еще есть. Сейчас идет формирование земельного участка и как только финансовые проблемы будут решены, они сразу приступят к строительству производственного объекта», - рассказал собеседник агентства.

Напомним, что компания «Высокие технологии энергетики» планирует производить асинхронные двигатели с совмещенными обмотками, в том числе на первом этапе мотор-колесо Дуюнова для велосипедов. Первая очередь завода может стоить около 150 млн рублей. Весь проект обойдется компании примерно в 3 млрд рублей.

Как сообщал ранее генеральный директор компании Сергей Ткачев, поскольку внутренний рынок еще не вполне созрел для этой продукции, более 90% своих двигателей НПО планирует отправлять на экспорт.

ООО «НПО «ВТЭ» существует с 2016 года. Основной вид деятельности – производство электродвигателей, генераторов и трансформаторов. По данным «СПАРК-Интерфакс», 60% компании принадлежит ООО «ВТЭ», 20% – самому юрлицу, по 7% Дмитрию Либерману и Дмитрию Сергееву, а еще 6% – Андрею Машовцу.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Конечно ищут... В интернет уже пол-года идет сбор средств в виде инвестиций от граждан... Очередной МММ.