Кредиторы липецкого завода «Фриджес партс» потерпят с возвратом долгов до середины лета

Кредиторы липецкого завода «Фриджес партс» потерпят с возвратом долгов до середины лета

Липецкий арбитраж продлил в отношении ООО «Завод Фриджес партс» (является комплексным поставщиком комплектующих для холодильников BOSCH, Indesit и других европейских марок) конкурсное производство, говорится в материалах суда.

С ходатайством о продлении данной процедуры выступил конкурсный управляющий компании Михаил Бредихин. Свою просьбу он мотивировал тем, что судом не рассмотрены требования ФНС и одноименного ООО «Завод Фриджес Партс» о включении требований в реестр кредиторов должника.

Изучив материалы дела, суд удовлетворил заявленное ходатайство и продлил конкурсное производство, назначив следующее заседание на 9 июля 2018 года.

Напомним, что банкротный иск к компании подала индивидуальный предприниматель Юлия Фомина. «Завод Фриджес партс» задолжал ей 370 тыс. рублей. Эту сумму предприятие не выплатило за полученные от бизнеследи бухгалтерские услуги.

Любопытно, но мощности ООО «Завод Фриджес партс» (один из учредителей индивидуальный предприниматель Сергей Абрамов, которому принадлежит 80% долей компании) расположены по тому же адресу, что и другое одноименное предприятие – улица Клары Цеткин, владение 8, корпус Б. Здесь же зарегистрированы еще несколько созвучных между собой компаний, учредителем которых является господин Абрамов.

ООО «Завод Фриджес партс» является комплексным поставщиком комплектующих для холодильников. Производит изделия из проволоки, прочих готовых металлических изделий, самоклеящихся лент, товаров народного потребления и продукции производственно-технического назначения. Ведет свою историю с 2007 года. Производственная деятельность началась с изготовления комплектующих деталей по заказам «ИНДЕЗИТ ИНТЕРНЭШНЛ». Располагает уникальными для России технологиями и не имеющим аналогов оборудованием – линия по производству сотовидного полипропилена. По данным «Коммерсантъ Картотека», выручка за 2016 год составила 195,7 млн рублей. Завод получил чистую прибыль в размере 4,7 млн рублей.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram