Кризис и высокая конкуренция заставили липецкого подрядчика НЛМК уйти в минус

Кризис и высокая конкуренция заставили липецкого подрядчика НЛМК уйти в минус

Чистый убыток подрядчика Новолипецкого меткомбината – ООО ЛУ «Монтажавтоматика», которое участвовало в строительстве доменной печи «Россиянка», составил 3 млн рублей, следует из отчетной документации компании.

Предприятие выручило за отчетный период 38,1 млн рублей. Чистые активы компании, которые на начало года составляли 10,7 млн рублей, за год похудели на 50%.

Кредиторская задолженность на конец отчетного периода перевалила за 3,5 млн рублей. Дебиторка предприятия оказалась немногим меньше. Поставщики и заказчики услуг задолжали обществу 3,2 млн рублей.

По данным 2015 года, наиболее приоритетными для общества видами работ стали объекты на ПАО «НЛМК» и московских ТЭЦ. Также предприятие участвовало в конкурсах по выполнению работ на нефтеперекачивающих станциях.

Финансовое состояние компании в течение 2015 года было неустойчивым. Расчет по зарплате, с бюджетом, внебюджетными фондами и поставщиками производился с опозданием. Несмотря на это, задолженность на конец 2015 года полностью погашена.

Основные факторы риска, связанные с деятельностью общества стали кризис и высокая конкуренция.

В 2016 году компания планирует увеличение объема монтажных и пусконаладочных работ до 40 млн рублей на объектах НЛМК. Кроме того, на предприятии планируют провести техническое перевооружение существующих мощностей, которое обеспечит качество и конкурентоспособность осуществляемых работ.

ООО «Липецкое Управление «Монтажавтоматика» работает с декабря 1998 года. Основным видом деятельности компании является производство электромонтажных работ. Также общество работает еще по 8 направлениям. Уставный капитал составляет 4,1 млн рублей. Руководит предприятием Виктор Севостьянов.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram