Кризис помешал НПО «Альтернатива» начать строительство грибоводческого комплекса в Липецкой области

Кризис помешал НПО «Альтернатива» начать строительство грибоводческого комплекса в Липецкой области

НПО «Альтернатива» отменило старт строительства грибоводческого комплекса полного цикла в Липецкой области, намеченный на 2016 год, из-за отсутствия достаточных средств, сообщает «Абирег» со ссылкой на руководителя проекта Сергея Чекинова.

Как рассказал господин Чекинов, в настоящий момент у компании есть средства только на реализацию части проекта. Но руководство, не уверенное, что в ближайшее время появятся деньги на продолжение строительства, решило не начинать его совсем.

«Какой смысл начинать строительство? Чтобы не достроить, и комплекс потом стоял в руинах, как у нас полстраны стоит?» – рассудил Сергей Чекинов.

Компания, по его словам, намерена построить грибоводческий комплекс, который на сегодняшний день стоит 2,5 млрд рублей. По проекту предприятие может производить 6 тыс. тонн шампиньонов в год.

Он также рассказал, что планируется построить грибоводческий комплекс, где будет производство собственного компоста и грибов по голландской технологии. Оборудование для предприятия также планируется закупать в Голландии.

Напомним, что в Липецкой области это уже не первый крупный проект, связанный с грибоводством. ОАО «ГК «Агропром-МДТ» планирует построить грибоводческое предприятие в Елецком и Становлянском районах. ЗАО «Центральный грибной комплекс» начало, а потом заморозило строительство грибного комплекса в ОЭЗ РУ «Астапово».

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram