Крупные активы липецкой «Уютерры» достались бизнеследи из Новосибирска за 20 млн рублей

Крупные активы липецкой «Уютерры» достались бизнеследи из Новосибирска за 20 млн рублей

Имущество ООО «ПланетаСтрой» (липецкая сеть магазинов для дома «Уютерра»), которое расположено в Новосибирске, выкупила индивидуальный предприниматель Татьяна Трофимова, следует из аукционной документации.

На торгах были представлены нежилые помещения, котельная и право аренды земельного участка. Часть имущества находится в залоге у ПАО Банка ВТБ.

Победителем торгов стала индивидуальный предприниматель из Новосибирска Татьяна Трофимова (занимается сдачей в наём собственного недвижимого имущества). Бизнесвумен заплатила за активы ООО «ПланетаСтрой» 20 млн рублей.

Напомним, что банкротный иск к компании инициировало ООО «Посейдон» (управляет ростовской группой компаний «Промкомплект»). Сумма задолженности составляет 2,1 млн рублей. В марте 2017 года суд признал общество банкротом и ввел процедуру конкурсного производства.

Позднее к банкротству присоединились ещё несколько десятков предприятий, организаций, индивидуальных предпринимателей, а также муниципальных ведомств и госучреждений, которые требуют с должника более 220 млн рублей. Порядка 80% потенциальных кредиторов ООО «ПланетаСтрой» - крупные поставщики непродовольственных товаров.

Сеть «Уютерра» (юрлицо – ООО «ПланетаСтрой») появилась в Липецке в 2004 году. До недавнего времени магазины сети находились в 43 регионах России, в том числе в каждой из шести областей Черноземья. По данным «Коммерсантъ Картотека», уставный капитал составляет 1 млн рублей и принадлежит кипрской компании «Ванскувен инвестментс лимитед». В 2016 году выручка составила 3,4 млрд рублей. Чистый убыток 2,7 млн рублей.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram