«Квадра» потратит на ремонт липецких теплосетей 200 млн рублей

«Квадра» потратит на ремонт липецких теплосетей 200 млн рублей

Липецкий филиал ПАО «Квадра» в 2016 году на ремонт генерирующего и теплосетевого оборудования направит более 200 млн рублей для бесперебойного теплоснабжения потребителей региона, сообщили в компании.

Там рассказали, что в настоящее время на Липецкой ТЭЦ-2, Елецкой ТЭЦ, липецких тепловых сетях завершены текущие и капитальные ремонты 24 водогрейных и 12 паровых котлов, 2 котлов – утилизаторов и 5 турбоагрегатов. Кроме того, теплоэнергетики заменили более 6 км теплосетей, пришедших в негодность.

«Во время проведения гидравлических испытаний магистральных и внутриквартальных тепловых сетей было выявлено 1252 повреждения. В ходе ремонтно-восстановительных работ 1100 повреждений устранено», - отметили в компании.

Все работы по подготовке тепловых сетей и энергооборудования станций к эксплуатации в зимний период планируется завершить в установленные графиками сроки. Сейчас компания ведет работу по созданию аварийных запасов топлива и материально-технических ресурсов для устранения возможных нештатных ситуаций и инцидентов в период отопительного сезона.

Напомним, что липецкая «Квадра» в 2016 году увеличит финансирование проектов технического перевооружения и реконструкции и направит на модернизацию генерирующих мощностей и теплосетевого комплекса региона 361,9 млн рублей. В прошлом году на эти цели было потрачено 113,9 млн рублей.

ПАО «Квадра» зарегистрировано 20 апреля 2005 года. Наименование компании до 18 мая 2010 года – ОАО «ТГК-4». Уставный капитал – 19,8 млрд рублей. Компания работает в 10 областях ЦФО – Белгородской, Воронежской, Калужской, Курской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской и Тульской. В состав ПАО «Квадра» входят 19 электростанций, 275 котельных, тепловые сети общей протяженностью 5412,8 км. Общая установленная электрическая мощность компании – 2862,2 МВт, тепловая – 13454,3 Гкал/ч.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram