Липецкая «дочка» немецкого производителя теплотехнического оборудования в 2018 году намерена выйти на европейские рынки

Липецкая «дочка» немецкого производителя теплотехнического оборудования в 2018 году намерена выйти на европейские рынки

Резидент ОЭЗ «Липецк» ООО «Производственный комплекс «Рационал» с 2018 года начнет поставки своего теплоэнергетического оборудования в Европейские страны, сообщает «Абирег», ссылаясь на гендиректора компании Алексея Половинкина.

По его словам, продукция ПК «Рационал» прошла в этом году сертификацию на соответствие требованиям европейских стандартов. Первыми европейскими покупателями теплоэнергетического оборудования, сделанного в Липецке, будут немецкие теплогенерирующие организации. Возможно, уже в 2018 году продукция с клеймом ПК «Рационал» попадет на французский и английский рынки.

Господин Половинкин рассказал, что из расчета на поставки в европейские страны ПК «Рационал» интенсивно увеличивает объемы производства. В 2017 году по сравнению с 2016-м они выросли на 50%. Всего с 2014 года, когда предприятие вступило в строй, «Рационал» построил 1200 узлов для генерирующих предприятий России и ближнего зарубежья.

«ПК «Рационал» работает в ОЭЗ «Липецк» с 2014 года. Является «дочкой» немецкого производителя теплотехнического оборудования фирмы Max Weishaupt GmbH. Производит котельные системы, используемые в строительстве стационарных и модульных котельных.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram