Липецкая ГК «Кузминки» начала осваивать федеральный рынок

Липецкая ГК «Кузминки» начала осваивать федеральный рынок

Мясоперерабатывающий комбинат «Кузминки» (Группа компаний «Кузминки») расширяет географию сбыта своей продукции и выходит на федеральный уровень, сообщили в пресс-службе компании. 

На сегодняшний день уже заключен контракт с первой федеральной сетью -  X5 Retail Group. Продукция реализуется в 170 магазинах торговой сети «Пятерочка», расположенных в Липецке и Липецкой области. В ближайшее время, как пояснили в компании, начнутся поставки в «Перекресток» и «Карусель».  На полках магазинов представлен основной ассортимент: вареные колбасы,  сосиски, сырокопченые колбасы.
 
«ГК «Кузминки» продолжит работу по расширению взаимодействия с федеральными сетями. Сейчас еще с несколькими ключевыми ритейлерами активно ведутся переговоры, часть из них близки к завершению. Поэтому уже до конца года рассчитываем расширить свое присутствие в наиболее популярных магазинах», -  отметил директор по развитию ГК «Кузминки» Вячеслав Гончаров.
 
Напомним, что в июле этого года компания завершила ребрендинг собственной торговой марки «Кузминки», под которой выпускаются 150 видов колбасных изделий и деликатесов, около  80 видов охлажденных и замороженных  полуфабрикатов. Изменение логотипа, цветового решения и фирменного стиля в совокупности заняло у компании четыре месяца. На сегодняшний день активно идет процесс ротации оболочки и упаковки продукции.
 
Мясоперерабатывающий комбинат работает с 2007 года.  Новый этап в работе предприятия начался с момента  строительства новой производственной площадки, площадью 18 тыс. кв. метров. Она была  запущена в эксплуатацию в конце 2017 года. Сегодня предприятие производит в сутки около 30 тонн продукции с перспективой увеличения выпуска более чем в три раза. Также в ближайших планах - запуск второй торговой марки в среднем ценовом сегменте для колбас и деликатесов высшего сорта. Благодаря наличию собственной сырьевой базы (животноводческие, молочные и птицеводческие комплексы), завод использует для производства продукции  только натуральное охлажденное сырье.
 
ГК «Кузминки» - это  мясоперерабатывающий комбинат  «Кузминки»,  молокоперерабатывающий завод «Кузминки-молоко».
 
Егор ОРЛОВ
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram
Теги: