Липецкая компания берет в аренду под жилую застройку более 1 га в Воронеже за 63 млн рублей

Липецкая компания берет в аренду под жилую застройку более 1 га в Воронеже за 63 млн рублей

Липецкое ООО «Логистик 48» признано победителем аукциона на право заключения договора аренды 1,18 га земли в Левобережном районе Воронежа, сообщает «Абирег», ссылаясь на материалы организатора процедуры – региональный Фонд госимущества.

Речь идет о земельном участке, расположенном по адресу: ул. Ростовская, 67, – напротив детского сада № 81. Его кадастровая стоимость едва превышает 53,1 млн рублей. На участке разрешено строительство многоквартирного жилого дома со встроенно-пристроенными нежилыми помещениями. До начала процедуры торгов чиновники готовы были отдать эту землю в аренду на семь лет за 59,14 млн рублей (ежегодная плата – 8,5 млн рублей).

В ходе аукциона компания «Логистик 48» предложила платить за год аренды почти 8,96 млн рублей. Последним предложением ее соперника – московского ООО «Строй агрегат» – стала отметка в 8,7 млн рублей. Таким образом, победителем была признана липецкая компания. Семилетняя аренда земли на Машмете обойдется ей почти в 62,7 млн рублей.

Оперативно выяснить планы арендатора на землю по ул. Ростовская «Абирегу» не удалось: представители «Логистик 48» не ответили на звонки издания.

По данным Kartoteka.ru, ООО «Логистик 48» зарегистрировано в марте 2014 года. Уставный капитал – 10 тыс. рублей. Основной вид деятельности – деятельность автомобильного грузового транспорта и услуги по перевозкам. Сейчас руководителем и владельцем компании является Александр Перфилов. В момент ее учреждения совладельцами в равных долях выступали Оксана Фролова и Галина Крыжановская. Финпоказатели не раскрываются.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

По данным Kartoteka.ru, ООО «Логистик 48» зарегистрировано в марте 2014 года. Уставный капитал – 10 тыс. рублей И где ЗАКОН????? с таким "КАПИТАЛОМ" выиграла