Липецкая компания «Глобус Групп» намерена инвестировать в развитие теплиц 2,5 млрд рублей

Липецкая компания «Глобус Групп» намерена инвестировать в развитие теплиц 2,5 млрд рублей

Липецкий строительный холдинг «Глобус групп», купивший контрольный пакет акций АО «Тепличный», планирует модернизировать старейшее в регионе предприятие по производству овощей в закрытом грунте, сообщили в пресс-службе компании.

Там рассказали, что компания собирается инвестировать в данный проект порядка 2,5 млрд рублей до 2018 года. Речь идет о 20 га работающих еще с 1960 годов теплиц. На их месте планируется построить агропарк, включающий в себя логистический центр, овощехранилище и линию по обработке и консервирования овощей. Кроме того, будет расширена овощная линейка и собственная торговая сеть в регионе.

В дальнейшем «Глобус Групп» на модернизированных производственных площадях АО «Тепличный» будет выпускать аджику и томатную пасту.

Строительный холдинг намерен вложить в свой масштабный проект 500 млн рублей собственных средств. Остальная часть – заемные деньги.

Проектные мощности теплиц в компании предпочли не раскрывать.

АО «Тепличный» с уставным капиталом 4,6 млн рублей создано в 1997 году на базе реорганизованных АОЗТ «Тепличное» и совхоза «Тепличный». Первые ангарные теплицы построены в 1966 году. Производит 5 тыс. тонн огурцов и 1 тыс. тонн томатов в год.

Строительная компания Глобус-98 была основана в мае 1998 года. Главным видом деятельности «Глобус групп» остается  строительство жилой и коммерческой недвижимости. Основной проект – застройка одного из самых перспективных районов в Липецкой области – микрорайона «Елецкий». Руководит компанией Антон Колпаков.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Молодцы. Так держать.
Я правильно понимаю, что сегодня строить квартиры не выгодно, поэтому Глобус Групп потихоньку переходит в АПК????
Это называется диверсификация производствва. Все равно когда- нибудь теплицы спесут и застроят жильем.
Ха, вы хотите сказать, что на месте теплиц будут многоэтажки????? Улыбнуло...