Липецкая компания «Лебедяньмолоко» направит на модернизацию своего производства 1,5 млрд рублей

Липецкая компания «Лебедяньмолоко» направит на модернизацию своего производства 1,5 млрд рублей

ООО «Лебедяньмолоко» планирует модернизировать свое производство и войти в число самых крупных молзаводов России, сообщил в интервью «Абирегу» председатель совета директоров компании Александр Кремнев.

«После того, как мы завершим программу модернизации, это будет один из самых крупных заводов в Центральном федеральном округе. Сейчас мы закупаем и перерабатываем ежедневно 250 тонн молока. По окончании первого этапа модернизации мы будем перерабатывать 350-400 тонн молока в сутки, а года через два-три доведем ежесуточную переработку до 500-600 тонн. В этом году, по нашим прогнозам, оборот компании составит более 3,5 млрд рублей, а за несколько лет мы должны увеличить этот показатель более чем в два раза», - рассказал господин Кремнев.

Инвестиции в проект составят около 1,5 млрд рублей. Эти средства пойдут на строительство новых цехов, приобретение оборудования Tetra Pak, OBRAM, Seital и других иностранных компаний, а также транспорта.

Александр Кремнев также выразил уверенность, что увеличение мощностей не повлияет на обеспечение завода сырьем.

«Сегодня только два комплекса агрофирмы «Трио» ежесуточно поставляют нам 70, а то и 80 тонн молока исключительно высшего сорта. В ближайшее время эта компания планирует удвоить производство. Я также могу сказать, что сегодня есть значительный резерв (примерно 200 тонн молока), который мы не используем в силу того, что у нас идет реконструкция предприятия», - резюмировал собеседник агентства.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram