Липецкая компания «Лебедяньмолоко» с начала года увеличила объемы продаж в полтора раза

Липецкая компания «Лебедяньмолоко» с начала года увеличила объемы продаж в полтора раза

ООО «Лебедяньмолоко» в январе-сентябре 2016 года за счет поэтапной модернизации производства на 50% смогла нарастить объем продаж продукции до 2,5 млрд рублей, сообщает «Абирег» со ссылкой на председателя совета директоров компании Александра Кремнева.

По его словам, при поэтапном вводе новых мощностей на первом этапе модернизации предприятие будет перерабатывать по 250 тонн молока в сутки. После завершения проекта этот показатель вырастет до 500-600 тонн. Общий объем инвестиций составляет 1,5 млрд рублей.

«Основную часть этого проекта мы должны сделать до весны следующего года и будем перерабатывать 350-400 тонн молока в сутки. Полностью завершим этот проект к 2019 году», - рассказал господин Кремнев.

При этом он добавил, что сегодня уже намечаются контуры нового проекта модернизации производства, который будут реализовывать уже в 2020-х годах.

ООО «Лебедяньмолоко» образовано в 2004 году. Входит в холдинг «Лебедянский городской молочный завод». Производит 62 тыс. тонн молока, более 75 наименований молочной продукции. Поставляет продукцию в магазины X5 Retail Group и другие торговые сети. В 2016 году по обороту рассчитывает выйти на 3 млрд рублей, к 2020 году – на 6-7 млрд рублей.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram