Липецкая компания «Вираж» не смогла со второй попытки продать свои самолеты

Липецкая компания «Вираж» не смогла со второй попытки продать свои самолеты

Обанкротившееся ООО «Вираж», занимавшееся производством летательных аппаратов в Усманском районе, в очередной раз не удалось продать свои самолеты за 54 млн рублей в связи с отсутствием заявок на торгах.

Имущество «Виража» было представлено на торгах в трех лотах. В первых двух продавались два самолета Cessna 172S Skyhawk. Цена каждого – 19,1 млн рублей. Еще один нерастаможенный самолет той же марки планировалось реализовать за 15,8 млн рублей. Ранее эти же аппараты «Вираж» выставлял на аукцион за 62 млн рублей. Торги были признаны несостоявшимися в связи с отсутствием заявок.

Отметим, что у липецкого «Виража» есть еще несколько самолетов. Как ранее сообщали «Липецкие новости», конкурсный управляющий компании Геннадий Ларионов, обнаружил пропажу пяти самолетов в январе 2015 года.

«В ходе поисков удалось выяснить, что самолеты марки Cessna «осели» в США. Оказалась, что их за долги забрала себе одна из американских компаний, занимающейся авиаперевозками», - заявлял тогда господин Ларионов.

Напомним, что с заявлением о признании ООО «Вираж» банкротом в арбитраж обратился Сбербанк после скопившегося долга по оплате кредитной линии. Как установил суд, общая кредиторская задолженность предприятия составляет 509 млн рублей.  Имущество, в свою очередь, состоит из итоговой дебиторской задолженности в 218 млн рублей и остаточных средств в 148,3 млн рублей. В начале 2015 года компания была признана банкротом.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram