Липецкая мебельная компания «Ситдаун» намерена расширить производственные площади в 4 раза

Липецкая мебельная компания «Ситдаун» намерена расширить производственные площади в 4 раза

ПК «Ситдаун» в Липецкой области, которое производит мебель премиум-класса в Грязинском районе Липецкой области, планирует с помощью районных властей расширить свои производственные площади, как минимум в 4 раза, сообщил председатель кооператива Максим Путилин.

«Сейчас мы имеем в своем распоряжении цех, где изготавливаем мебель, площадью всего 150 кв. метров. На этих площадях мы выпускаем только до 30 единиц мебели в месяц. Если районные власти пойдут нам навстречу и помогут с расширением площадей, соответственно, мы в разы увеличим наши мощности», - рассказал Максим Путилин.

По его словам, расширение площадей сейчас будет особенно актуально, так как «спрос на продукцию кооператива значительно увеличился». Причем, большая часть продукции ПК «Ситдаун» (диваны, кресла, кровати, кофейные столики) поставляется не в Липецк, а в другие города (Москва, Воронеж, Магнитогорск, Ханты-Мансийск и другие).

«Для того, чтобы не зависеть от европейских производителей, мы самостоятельно изготавливаем мебельные опоры, элементы декора и многое другое, тем самым, снижая себестоимость продукции», - поделился господин Путилин.

В ближайшее время в ПК «Ситдаун» планируют наладить выпуск мебели и эконом-класса, а также запустить оптовые продажи и открыть фирменные магазины в крупных городах.

Производственный кооператив «Ситдаун» действует с января 2016 года. Основным видом деятельности является производство мебели для офисов и предприятий торговли. Также компания работает еще по одному направлению. Уставный капитал составляет 10 тыс. рублей. Руководит кооперативом Максим Путилин.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Фото: dmcomfort.ru

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram