Липецкая станция аэрации cтала победителем конкурса коллективных договоров

Липецкая станция аэрации cтала победителем конкурса коллективных договоров

МУП «Липецкая станция аэрации» вошла в число победителей областного конкурса «Коллективный договор, эффективность производства – основа защиты социально-трудовых прав граждан» за 2017 год. Торжественная церемония награждения участников конкурса прошла накануне в администрации Липецкой области.

Победители и призеры названы в четырех номинациях – «Лучший коллективный договор в организациях производственной сферы», «Лучший коллективный договор в организациях непроизводственной сферы», «Лучший коллективный договор в сфере малого и среднего бизнеса» и «За развитие социального партнерства и обеспечение дополнительных гарантий работникам». В числе лучших в этом году помимо руководителей и профсоюзов работников МУП «Липецкая станция аэрации», также ОАО «Гидропривод» из Ельца, школы села Афанасьево Измалковского района, ОАО «Лев-Толстовского хлебоприемного предприятия». Имена лауреатов будут занесены в Книгу трудовой славы Липецкой области, также им будут вручены денежные премии.

Напомним, цель данного ежегодного конкурса – способствование дальнейшему развитию социального партнерства, активизации работы по заключению и реализации действующих коллективных договоров на предприятиях всех форм собственности, включая сферу малого бизнеса. Областной конкурс коллективных договоров проводится уже 17 лет, ежегодно в нем принимают участие около 50 организаций и предприятий.

«Реализация положений коллективных договоров позволяет обеспечить достойные условия труда работникам, проводить обучение и совершенствование квалификации персонала, заботиться о ветеранах и молодежи. Это помогает в защите прав человека труда, создании наилучших условий на рабочих местах, в конечном итоге – повышает производительность труда и эффективность производства. Особая роль в этой работе принадлежит профсоюзным организациям предприятий и учреждений», – отметил глава администрации Липецкой области Олег Королев.

Ольга Ерохина

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram