Липецкая торговая сеть «Уютерра» расширит свое присутствие в Воронежской области

Липецкая торговая сеть «Уютерра» расширит свое присутствие в Воронежской области

«Уютерра» откроет в соседнем регионе магазин на территории воронежского Сити-парка «Град».

Товарооборот нового магазина товаров для дома и интерьера в воронежском «Граде» составит не менее 100-120 млн рублей, пишет «Абирег» со ссылкой на гендиректора «Уютерры» Александра Саганова.

Площадь пятого магазина в Воронеже составит 1,5 тыс. кв. м. Примечательно, что в соседней области это не самый крупный объект липецкой сети. Сейчас в городе есть площадки в 2,5 тыс. кв. м. Несмотря на средний масштаб торговой точки, «Уютерра» представит в новом магазине 25 тыс. товаров.

Компания «Уютерра» создана в 2004 году в Липецке. В настоящее время в сеть входит 125 магазинов в 44 регионах РФ. Выручка «Уютерры» в 2015 году упала на 15% по сравнению с предыдущим годом и составила около 10 млрд рублей. Сумма налогов в бюджеты разных уровней в 2014 году составила более 1 млрд рублей. «Уютерра» работает примерно с 500 агентами-поставщиками товаров и в 2015 году запустила программу Business to Business. Правда, из-за трудностей с прогнозированием спроса была вынуждена на 70% сократить прямые закупки.

Филипп Гормонов

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram