Липецкая «Уютерра» готова на повторной распродаже своего имущества скинуть покупателям 25%

Липецкая «Уютерра» готова на повторной распродаже своего имущества скинуть покупателям 25%

ООО «ПланетаСтрой» (владеет торговой сетью «Уютерра») повторно выставило на торги свое многочисленное имущество с дисконтом до 25%, следует из аукционной документации.

На аукционе представлено два лота. В первый входят компьютерное оборудование, программное обеспечение, офисная техника, серверы, средства связи и многое другое. Второй лот представлен земельным участком площадью 2,5 тыс. кв. метров и зданием склада с административными помещениями. Все имущество находится в Липецке. Общая стоимость лотов составляет 18,7 млн рублей.

Ранее компания «ПланетаСтрой» уже пыталась распродать в рамках конкурсного производства вышеперечисленное имущество, однако покупателей не нашлось. Теперь банкрот готов уступить за лоты до 25%.

Липецкий арбитраж ввел в ООО «ПланетаСтрой», которое имеет сеть магазинов по всей стране, процедуру банкротства в сентябре 2016 года. Банкротный иск инициировало ООО «Посейдон» (управляет ростовской группой компаний «Промкомплект»). Сумма задолженности составляет 2,1 млн рублей. В марте 2017 года суд признал общество банкротом.

Сеть «Уютерра» (юрлицо – ООО «ПланетаСтрой») появилась в Липецке в 2004 году. До недавнего времени магазины сети находились в 43 регионах России, в том числе в каждой из шести областей Черноземья. По данным «Коммерсантъ Картотека», уставный капитал составляет 1 млн рублей и принадлежит кипрской компании «Ванскувен инвестментс лимитед». В 2015 году выручка «Уютерры» снизилась до 8,22 млрд рублей, тогда как годом ранее достигала отметки в 9,46 млрд.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram