Липецкие чиновники решили сделать себе дорогие подарки к Новому году

Липецкие чиновники решили сделать себе дорогие подарки к Новому году

О желании приобрести новенькие автомобили заявили сразу несколько ведомств, следует из материалов, размещенных на сайте госзакупок.

Новые автомобили планирует приобрести на общую сумму 2,6 млн рублей. Липецкие чиновники отдают предпочтение иномаркам с подогревом сидений и руля, датчиками дождя, бортовым компьютером и кондиционером.

Например, «Агентство автомобильного транспорта Липецкой области» опубликовало тендер на приобретение транспортного средства стоимостью 1 млн рублей. Из заявленных требований к автомобилю – белый цвет, круиз-контроль и аудиосистема на шесть динамиков.

Областное казенное учреждение «Гидротехнические комплексы» к Новому году планирует потратить сумму свыше 900 тыс. рублей на покупку автомобиля с системой дистанционного запуска, аудиосистемой и наружными зеркалами с электрическим приводом.

Еще один автомобиль за 704,6 тыс. рублей намерено приобрести управление ресурсного обеспечения горадминистрации. Легковое авто должно быть укомплектовано креплениями для детских сидений, розеткой, датчиками дождя и света.

Алена ВОРОБЬЕВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram