Липецкие коммерсанты по-прежнему охотно вкладывают деньги в розничную торговлю

Липецкие коммерсанты по-прежнему охотно вкладывают деньги в розничную торговлю

В сентябре 2017 года в регионе зарегистрировано 69 компаний, которые будут работать в разных отраслях экономики, сообщили в управлении регионального Роспотребнадзора.

Больше всего зарегистрированных в сентябре нынешнего года компаний собираются осуществлять розничную торговлю, таковых – 28. Месяцем ранее аналогичных фирм было зарегистрировано 26 «единиц». Предоставлять услуги общественного питания в Липецкой области будут 23 предприятия. Оказывать бытовые услуги в регионе намерены 13 организаций.

Также в сентябре в Липецкой области появились 12 компаний, занимающихся предоставлением бытовых услуг, две новых пекарни, по одному предприятию зарегистрировались в сферу туристического бизнеса, производства молока и мяса.

Отметим, что на протяжении прошло года больше всего липчане регистрировали предприятия розничной торговли и заведения общественного питания: кафе, закусочные и бары. Менее всего открывались организации, деятельность которых связана с использованием вычислительной техники и информационных технологий, производством тары и упаковки, переработкой и консервированием морепродуктов, туристические фирмы, гостиницы, предприятия оптовой торговли, а также заводы по производству молока и стройматериалов.

Павел ЛОБОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram