Липецкие коммерсанты по-прежнему вкладывают средства в розничную торговлю

Липецкие коммерсанты по-прежнему вкладывают средства в розничную торговлю

В августе 2017 года в регионе зарегистрировано 50 компаний, которые будут работать в разных отраслях экономики, сообщили в управлении регионального Роспотребнадзора.

Больше всего зарегистрированных в августе нынешнего года компаний собираются осуществлять розничную торговлю, таковых – 26. Месяцем ранее аналогичных фирм было зарегистрировано 39 «единиц». Предоставлять услуги общественного питания в Липецкой области будут 13 предприятия. Оказывать бытовые услуги в регионе намерены 6 организаций.

Также в августе в Липецкой области появилось два туристических агентства, и по одному предприятию в сферах предоставления гостиничных услуг, а также услуг по временному размещению и обеспечению временного проживания, производства мясных полуфабрикатов, физкультурно-оздоровительной деятельности.

Отметим, что на протяжении прошло года больше всего липчане регистрировали предприятия розничной торговли и заведения общественного питания: кафе, закусочные и бары. Менее всего открывались организации, деятельность которых связана с использованием вычислительной техники и информационных технологий, производством тары и упаковки, переработкой и консервированием морепродуктов, туристические фирмы, гостиницы, предприятия оптовой торговли, а также заводы по производству молока и стройматериалов.

Павел ЛОБОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram