Липецкие пивовары увеличили поставки своей продукции на Украину

Липецкие пивовары увеличили поставки своей продукции на Украину

В первом полугодии ООО «Липецкпиво» увеличило поставки свой продукции в самопровозглашенные республики Украины (ДНР и ЛНР) в 9 раз, до 1,56 млн дал, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на данные таможенной статистики.

В отделе продаж компании «Липецкпиво» названные цифры по объему экспорта предприятия на Украину назвали «похожими». Собеседник агентства объяснил их подписанными в этом году контрактами с четырьмя крупными компаниями из ДНР и ЛНР. Продукция ООО «Липецкпиво», выпускаемая под брендом «Приятель», доставляется на Украину самовывозом.

Напомним, что «Липецкпиво» планировало в декабре прошлого года запустить линию розлива пива в стеклянные бутылки, которые заменят ПЭТ-тару 0,5 литра. На тот момент линия уже была смонтирована. Производительность линии порядка 24 тыс. бутылок в час.

Согласно имеющейся у «ЛН» информации, сейчас пивоваренная компания выпускает восемь сортов пива в «стекле». Среди них пиво под названием «Чешский рецепт-живое», «Немецкий рецепт-нефильтрованное», «Ирландский рецепт-бархатное» и «Австрийский рецепт-белое».

ООО «Липецкпиво» основано в 1977 году. Работает на оборудовании компаний KHS, SMI, Huppmann, Padovan, Van der Molen, Sidel, Hartmann и Moelle. Производит 15 млн дал пива и 25 млн дал безалкогольных напитков в год.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

ДНР и ЛНР это не Украина, не дезинформируйте население своей условной "неполиткорректностью"