Липецкие власти еще не выдали компании «Ораниенбург Инвест» разрешение на строительство объектов в Чаплыгине

Липецкие власти еще не выдали компании «Ораниенбург Инвест» разрешение на строительство объектов в Чаплыгине

В докризисных ценах проекты компании стоили порядка 60 млн рублей.

Компания «Ораниенбург Инвест», которая еще в 2014 году была готова приступить к организации нескольких бизнес-объектов и к строительству гостиницы в городе Чаплыгине, до сих пор не получила разрешительную документацию, сообщает «Абирег» со ссылкой на гендиректора компании Александра Воронина.

Речь идет о строительстве в ОЭЗ РУ ППТ «Чаплыгинская» предприятия по производству профессиональных косметических средств из натуральных материалов. «На первом этапе мы планируем ввозить косметику из Малайзии и фасовать ее в ОЭЗ «Чаплыгинская». На втором этапе будем собирать травы в Липецкой области, делать из них отдушку и производить собственную косметику», – рассказал господин Воронин.

Кроме того, «Ораниенбург Инвест» планирует построить в Чаплыгине гостиницу на 15 мест для резидентов и специалистов экономзоны с полным набором удобств и современных услуг – от кабельного ТВ до Wi-Fi-Интернета. Подобный проект уже был реализован компанией в Барвихе девять лет назад.

По словам господина Воронина, «Ораниенбург Инвест» может получить разрешение на строительство в ближайшее время, после чего немедленно приступит к реализации своих липецких проектов. В докризисных ценах они стоили порядка 60 млн рублей.

ООО «Ораниенбург Инвест» работает в Липецкой области с 2014 года. Резидент ОЭЗ РУ ППТ «Чаплыгинская». Основной вид деятельности – операции с недвижимым имуществом.

Филипп Гормонов

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram