Липецкие власти поставили под сомнение строительство картофельного завода за 1,5 млрд рублей

Липецкие власти поставили под сомнение строительство картофельного завода за 1,5 млрд рублей

Администрация Хлевенского района Липецкой области перестала надеяться на реализацию проекта завода ООО «Аэропонные технологии» по производству семян картофеля и вывела проект из перспективных планов развития АПК, сообщает «Абирег» со ссылкой на замглавы района Михаила Коротких.

По его словам, «Аэропонные технологии» неоднократно заверяли руководство района, что все готово к реализации проекта, но уже дважды откладывали строительство.

«Эта компания обещала производить в нашем районе элитные семена для картофелеводов ЦФО», - уточнил господин Коротких.

Напомним, что компания «Аэропонные технологии» планировала за 1,5 млрд рублей построить на территории Хлевенского района предприятие по производству элитных семян картофеля на аэропонных и гидропонных установках. Первую очередь проекта намеревались запустить в 2014 году, вторую – в 2015 году. Кроме того, эта же компания собиралась наладить в Хлевенском районе производство круп и построить кроликоферму.

По данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «Аэропонные технологии» зарегистрировано в 2014 году в Москве. Уставный капитал составляет 10 тыс. рублей. Учредителями выступают Валерий Мирзоян (34%), Юрий Мартиросян и Ашот Даниелян (по 33%). Последний также занимает должность гендиректора общества.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram